CMA CGM BALZAC - IMO 9222273
Name : CMA CGM BALZAC
Former names : Conti Paris ('01-'01)
IMO number : 9222273
Type : container carrier
Built : 2001
Length : 300,25 m
Beam : 40,3 m
Draught : 14 m
Speed : 25,8 knots
Capacity : 6447 TEU (twenty foot equivalent unit)
Operator : CMA CGM (Compagnie Maritime d'Affrêtement-Compagnie Générale Maritime)
Flag : Germany
Port of registry : Hamburg