CMA CGM QUETZAL - IMO 9114191
Name : CMA CGM QUETZAL
Former names : Dorikos,('04-'04), Columbia ('01-'04), Nedlloyd Bahrain ('98-'01), Nedlloyd Seoul ('96-'98)
IMO number : 9114191
Type : container carrier
Built : 1996
Length : 171,07 m
Beam : 27,6 m
Draught : 10,52 m
Speed : 19,5 knots
Capacity : 1561 TEU (twenty foot equivalent unit)
Operator : CMA CGM (Compagnie Maritime d'Affrêtement-Compagnie Générale Maritime)
Flag : Cyprus
Port of registry : Limassol